Здоровье вашего позвоночника в ваших руках

Блог центра хирургии позвоночника SRH (Германия)

Изображение к статье: Врожденный сколиоз

Врожденный сколиоз

Врожденный сколиоз представляет собой редкое заболевание, оно встречается лишь у одного из 10.000 младенцев, чего нельзя сказать о сколиозе, резвившемся в детском или пубертатном периоде.

Подробнее
Изображение к статье: Сколиоз поясничного отдела позвоночника (люмбальный сколиоз)

Сколиоз поясничного отдела позвоночника (люмбальный сколиоз)

Боковое искривление поясничного отдела позвоночника часто развивается как компенсаторное в ответ на сколиоз грудного отдела позвоночника. При этом виде сколиоза позвоночный столб приобретает форму буквы S. Для поясничного сколиоза характерны одностороннее укорочение нижних конечностей и выраженная асимметрия области талии.

Подробнее
Изображение к статье: Сколиоз грудного отдела позвоночника

Сколиоз грудного отдела позвоночника

Нормальный позвоночник имеет изгибы в сагиттальной плоскости – два изгиба кпереди и два – кзади. Они играют роль амортизаторов при ходьбе и беге. Боковые изгибы в норме отсутствуют. При наличии бокового искривления позвоночника говорят о такой патологии, как сколиоз.

Подробнее

У вас есть вопрос? Задайте его нашим врачам.

Изображение к статье: Сколиоз шейного отдела позвоночника

Сколиоз шейного отдела позвоночника

О шейном сколиозе говорят, когда имеет место боковое искривление шейного отдела позвоночника. Сколиоз этого отдела позвоночника опасен не только болевыми ощущениями, но и прямым воздействием на кровоснабжение головного мозга. При сдавливании сосудов, питающих мозг, возможно развитие серьезных осложнений.

Подробнее
Изображение к статье: Что представляет собой болезнь Бехтерева?

Что представляет собой болезнь Бехтерева?

Боли в спине могут быть признаком множества заболеваний: от остеохондроза до радикулита, от межпозвонковой грыжи до опухоли позвоночника. В некоторых случаях боль в спине является признаком такого серьезного заболевания как анкилозирующий спондилит. Также эта патология известна под названием болезни Бехтерева.

Подробнее
1 2 3 > >>

Диагностика, лечение и реабилитация
в ортопедическом центре северной Германии

Контактная информация

Международный офис
Клиника SRH
Карлсбад-Лангенштайнбах ГмбХ, Германия

У вас есть вопросы?

Задайте их нам
Нажимая кнопку отправить, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку Ваших персональных данных.