Здоровье вашего позвоночника в ваших руках

Блог центра хирургии позвоночника SRH (Германия)

Изображение к статье: Кифоз в шейном отделе позвоночника

Кифоз в шейном отделе позвоночника

Искривление шейного отдела позвоночника – встречается довольно редко. Патологическое изменение в шейном отделе называют лордозом и выглядит оно, как вогнутость кпереди позвонков области шеи. Кифоз же имеет совершенно иную клиническую картину. Позвоночник в шейном отделе имеет такую деформацию, при которой изогнутость его направлена назад. Чаще такие деформации могут образоваться в грудном отделе позвоночника или в области крестца.

Подробнее
Изображение к статье: Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника

Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника

Кифоз в грудном отделе позвоночника может быть заложен на генетическом уровне, в таких случаях врачом выявляется семейный анамнез этой патологии. Бывают и врожденные искривления, являющиеся следствием аномального развития, при котором происходит срастание позвонков, изменение формы и их положений.

Подробнее
Изображение к статье: Угловой кифоз: причины, виды, лечение

Угловой кифоз: причины, виды, лечение

При угловом кифозе грудного отдела позвоночника происходит увеличение угла физиологического изгиба, имеющего то же название. Вершина дуги искривления при этом острая – в отличие от дугового кифоза, при котором искривление плавное.

Подробнее

У вас есть вопрос? Задайте его нашим врачам.

Изображение к статье: Отклонения развития позвоночника

Отклонения развития позвоночника

Рост позвонков подразделяют на 3 этапа (перепончатый, хрящевой и костный). В таком случае окаменение позвонка состоит из 3-х ядер – один располагается в теле, а оставшиеся два – в дуге. По этой причине сбой во время роста позвоночника может принести за собой еще и огромное множество патологических положений.

Подробнее
Изображение к статье: Заболевания шейного отдела позвоночника

Заболевания шейного отдела позвоночника

Шейный отдел позвоночника человека состоит из 7 позвонков. Одной из функций этих позвонков является обеспечение движений головы, кроме этого, данная часть позвоночника выполняет защитную функцию, поскольку в позвоночном канале находится спинной мозг.

Подробнее
<< < 4 5 6 > >>

Диагностика, лечение и реабилитация
в ортопедическом центре северной Германии

Контактная информация

Международный офис
Клиника SRH
Карлсбад-Лангенштайнбах ГмбХ, Германия

У вас есть вопросы?

Задайте их нам
Нажимая кнопку отправить, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даёте согласие на обработку Ваших персональных данных.