23.05.2016

Высокая компетенция руководящей команды трех главврачей

Центр хирургии позвоночника относится к наиболее значимым центрам лечения спины и позвоночника в Европе. Ежегодно здесь проходит лечение свыше 1800 пациентов. К нам приезжают пациенты не только из Германии, но и из России, Украины, Ближнего и Среднего Востока. Клиника специализируется на лечении таких заболеваний, как спондилолистез позвоночника, межпозвоночная грыжа, врожденные и приобретенные деформации позвоночника (кифоз, сколиоз, болезнь Шейермана-Мау), болезнь Бехтерева воспалительные заболевания и опухоли позвоночника. Недавно клиника открыла международный офис, в штате которого есть переводчики, сопровождающие зарубежных пациентов.

Центром руководит сплоченная команда трех врачей: ортопед Грегор Островски, ортопед приват-доцент доктор Михаэль Руф и нейрохирург профессор Тобиас Питцен. Крепкое партнерство этих специалистов и тесное междисциплинарное сотрудничество лежит в основе успешной деятельности клиники. Врачи центра регулярно входят в список лучших специалистов медицинского журнала «FOCUS». «Наше преимущество заключается в том, что наша деятельность основана на междисциплинарном взаимодействии с экспертами различных специальностей: с радиологами, нейрохирургами, сосудистыми хирургами, психологами и терапевтами», - говорит доктор Руф.

Грегор Островски является специалистом по сложным операциям на позвоночнике и повторным вмешательствам. Он неоднократно помогал пациентам, которые были безуспешно прооперированны в других клиниках. Грегор Островски наряду с немецким владеет русским и английским языками, что способствует еще большему расположению наших пациентов к нему.

Самым маленьким пациентам в клинике Карлсбад около года. «Для родителей операция их ребенка является исключительной ситуацией», - говорит приват-доцент Михаэль Руф. В область его специализации входит деформация позвоночника у детей. Доктор Руф отмечает, что идеальным хирургическим вмешательством является операция, учитывающая дальнейший рост позвоночника. Еще одним направлением деятельности отделения хирургии позвоночника в клинике Карлсбад являются минимально-инвазивные вмешательства. Нейрохирург, профессор Тобиас Питцен успешно проводит в Германии операции по лечению межпозвоночной грыжи, удаляет патологические нарастания костной ткани и лечит воспаления. Его специализация – операции на шейном отделе позвоночника. Большинство жалоб здесь обусловлено генетически, считает профессор Питцен. Но при этом любая неправильная нагрузка на позвоночник и избыточный вес могут значительно усугубить заболевание.