Второе мнение от главврача приват-доцента Михаэля Руф в центре хирургии позвоночника клиники SRH Карлсбад-Лангенштайнбах

Центр хирургии позвоночника клиники SRH Карлсбад-Лангенштайнбах специализируется на предоставлении услуги второго врачебного мнения. В нашем центре можно получить его от главного врача отделения хирургии позвоночника, детской хирургии позвоночника и ортопедии приват-доцента Михаэля Руф.

Под вторым врачебным мнением подразумевают независимое заключение по состоянию здоровья пациента от второго специалиста. Часто лечащий врач сам предлагает пациентам обратиться к еще одному эксперту. Второе мнение может касаться как установленного диагноза, так и назначенных лечебных мероприятий. Это позволяет избежать ошибочного лечения либо подтвердить поставленный диагноз и избежать сомнений.

Второе врачебное мнение имеет особенно важное значение в тяжелых медицинских случаях. Например, когда диагноз неоднозначен и рассматриваются несколько вариантов лечения, если пациенту предстоит прием лекарств с тяжелыми побочными действиями, перед хирургическим вмешательством особенно на позвоночнике, например, операция при болезни Бехтерева или если назначена повторная операция на позвоночнике.

Для получения второго медицинского мнения часто не требуется повторная диагностика. Специалист может дать заключение на основе уже имеющихся анализов.

Профилирующим направлением деятельности врача Михаэль Руф является хирургия позвоночника, в особенности хирургическое лечение переломов, опухолей, дегенеративные и воспалительные заболевания позвоночника, сколиозы, кифозы, спондилолистэзы, операции при болезни Бехтерева, врожденные патологии, грыжа межпозвоночного диска, заболевания шейного отдела позвоночника, протезы межпозвоночного диска, компьютерная навигация на позвоночнике.

Врач Михаэль Руф также имеет глубокие познания в таких областях, как реабилитационная медицина, мануальная терапия, спортивная медицина и физиотерапия. В 2012 году он был президентом «Немецкого Общества Лечения Позвоночника».

31.05.2016