Главные врачи отделения хирургии позвоночника клиники SRH Karlsbad-Langensteinbach в списке лучших немецких врачей

Главные врачи отделения хирургии позвоночника клиники SRH Karlsbad-Langensteinbach профессор Тобиас Питцен и приват-доцент Руф в 2016 году снова вошли в список лучших врачей Германии (TOP Mediziner Deutschlands) согласно исследованию авторитетного немецкого журнала FOCUS. С 2011 года вместе с главным врачом Грегором Островски они руководят центром хирургии позвоночника, ортопедии и травматологии.

Ежегодно всемирно известный немецкий медицинский журнал FOCUS публикует список лучших врачей страны. В составлении перечня задействован независимый институт исследований. Попасть в этот список – большая честь для врача.

Профессор, доктор медицины Тобиас Питцен по образованию нейрохирург. Кроме прочего, он проводит малоинвазивные операции по удалению грыжи межпозвоночного диска и наращиванию костной ткани на позвоночнике со специализацией на шейном отделе позвоночника. Он занимается также операциями после несчастных случаев, аварий и вмешательств при лечении воспалений на позвоночнике.

Приват-доцент Михаэль Руф специализируется на коррекции врожденных пороков позвоночника у детей. Он также занимается хирургическим лечением переломов, опухолей, дегенеративных и воспалительных недугов позвоночника, а также сколиоза, кифоза, спондилолистеза и болезни Бехтерева. Приват-доцент Михаэль Руф получил известность и на международной медицинской арене благодаря научным публикациям в области врожденного сколиоза и операций на позвоночнике у детей.

Врач ортопед Грегор Островски также специализируется на заболеваниях позвоночника. Он известен как высококлассный специалист в области хирургии деформаций позвоночника.

Клиника SRH Карлсбад-Лангенштайн входит в число лучших медицинских учреждений по лечению позвоночника. Широкой известностью клиника обязана трем врачам-специалистам, которые ей руководят: нейрохирургу, профессору Тобиасу Питцену, приват-доценту Михаэль Руфу и ортопеду Грегору Островски. Не только высокая квалификация руководителей, но и их тесное сотрудничество обусловливают успешную деятельность клиники.

В клинику на лечение приезжают пациенты не только из Германии, но и из России, с Украины, Ближнего и Среднего Востока. Недавно клиника открыла международный офис, в штате которого есть переводчики, сопровождающие зарубежных пациентов.

11.07.2016