22.09.2016

Эндоскопическая хирургия позвоночника – медицинская услуга нового поколения

Спектр услуг по лечению заболеваний позвоночника, осуществляемых в Центре хирургии позвоночника, ортопедии и травматологии в клинике SRH Карлсбад-Лангенштайн не имеет аналогов во всей Германии. На сегодняшний день Центр с гордостью предоставляет также и эндоскопическую хирургию позвоночника – медицинскую услугу последнего поколения.

Преимущества этого метода неоспоримы:

• Проведение этого метода возможно как под общим, так и под местным наркозом
  • Доступ осуществляется через меленький разрез на коже, что минимизирует риск инфекции в ходе и после операции
  • Минимальное рубцевание в зоне позвоночного канала
  • Значительное сокращение сроков реабилитации: скорейшее восстановление работоспособности и скорейшее улучшение качества жизни.

Эндоскопическая хирургия позвоночника является наиболее оптимальным способом лечения грыжи межпозвоночного диска, а также сужения фораминального отверстия.

«Мы стремимся предоставить нашим пациентам наилучшее, наиболее щадящее индивидуально подобранное лечение» - подчеркивает Др. медицины Карл Ганс Фюрстенберг, специалист эндоскопической хирургии позвоночника и руководитель отделения параплегиологии.

Все наши усилия направлены на то, чтобы пациент как можно быстрее стал на ноги, отмечает врач Карл Ганс Фюрстенберг: «Благодаря методу эндоскопического вмешательства пациенты испытываю значительно меньше боли, и остается на порядок меньше рубцов, чем при обычных вмешательствах». В результате, восстановительный период сокращается. «Как правило, пациент может быть выписан уже через один-два дня» - говорит врач Карл Ганс Фюрстенберг.