28.09.2017

При болях в спине - операция не единственный выход.

Клиника СРХ Карлсбад-Лангенштайнбах предлагает пациентам полный спектр терапии при появлении болей в спине. „Минимально инвазивная терапия с использованием компьютерной томографии является составной частью многогранной концепции болеутоления. Нередко тем самым удаётся избежать операции и завершить длительный период страданий. Мы накопили огромный опыт работы в этой сфере, что является весомым преимуществом для наших пациентов.“ - говорит доктор Фриц Берген, главный врач отделения радиологии. Большим достоинством является тесное взаимодействие со специалистами по болеутоляющей терапии, неврологами, психологами, анестезиологами, ортопедами, нейрохирургами и физиотерапевтами, как при стационарном, так и амбулаторном лечении. „Наш терапевтический спектр охватывает весь диапазон лечения: от суставов головы C0-C1 и C1-C2 до позвонков в крестцовой области“, - рассказывает доктор Фриц Берген. Какой вид болеутоляющего лечения будет использован (такие стандартные методы, как инфильтрация фасеточных суставов, перирадикулярная терапия, крио- и термотерапия, импульсная радиочастотная терапия, катетер Simplicity или же блокада звёздчатого узла, блокада симпатикуса, ´щадящая` кифопластика при переломах тел позвонков или эпидуральный катетер для обезболивания (нейромодуляция)), зависит в конечном счёте от результатов клинического обследования и анамнеза пациента. „Главное – подумать о том, что такие возможности есть и что действовать надо своевременно в целях использования этих возможностей. Многие из наших пациентов почти не испытывают болезненных ощущений после проведённого нами лечения“, - подчёркивает доктор Берген. Особенно эффективным оказалось лечение нервов с применением импульсной радиочастотной терапии. „Этот метод действует более продолжительное время, чем перирадикулярная терапия. У меня есть пациенты, которые возвращаются лишь через два года, чтобы повторить лечение.“ - говорит главный врач Берген.

Преимущества для пациентов

• Широкий спектр терапевтических возможностей
  • Многогранная методика лечения
  • олгосрочное действие